SAISON 2014 / 2015
Nationale 1 Féminine
 

 


Entraîneurs :Alain HATCHONDO, adj Sébastien CATALA, (GB) Romain CARATINI
classement: 8ème
joueurs:
MARRIER suzanne - AVINENS celia - LASSERRE jade - FARGUES adele - LANNES stephanie  - SALESSES melanie - Aurélie SALLES - CASTANEDA amelie - ZARONE audrey - RAVISE lea - ROUSSEAU marie - RAYNAUD claire - SPORN camille - BLAUWART marie -AURIOLLE elodie CAVANIOL marine - TONELLO delphine - HIEN marie - BRUEL edith - Alice CHASSAIGNE
 
sENIOR 1m PRENATIONALE
 

 

Entraîneurs :Gérard BELLANDJOU
classement: 5ème + FINALISTE COUPE MIDI-PYRENEES
joueurs:
CLOAREC maxime - BELIANDJOU gerard - SOUBEYRAN yannick - CORNEC benjamin - BERGON théo - BEC kévin - GORTAN guillaume - HEUREUDE loick - DAUMIE yann - DENIS julien -  CHARREYRON emilien - RODRIGUEZ nicolas - VIDAL joris - CATALA sebastien - PINTO bastien - RICCI nino - CAVALIE nicola -MOTHES guillaume -MAUREL sebastien -COSTES julien - CROZE geoffroy -  MAGENDIE olivier - HERVE thomas
 
-DE 15F Excellence regionale
 

 

Entraîneurs :Jackie LHOMME- Alain HATCHONDO
classement: 1/2 Finaliste excellence
joueurs:
CANTERO emma - GALES zoe -BERNICHE mathilde - DOUAT zoe - RUIZ laetitia - MONTANE lucile - LETORT loicia - MALLET emma - ROBY melanie - ANDRIEU marin - MARTINELLI carla - MUTLU eline - MALGOUZOU alix - WOJIESZKO kheira - GARY manon - CAMBOS clara
 
-DE 15M HONNEUR LIGUE REGIONALE
 

L'équipe

Entraîneurs :Patrick RODRIGUEZ - Stéphane VOGEL
classement: 1/8 de Finaliste Honneur Ligue
joueurs:
AUREJAC paul - ENNASSIRI ilias - ARCIDET nathan -  RAKOTOSEHENO camille -  DORGUEILH maxime - BENCHARGUI wissal - JAMME quentin -LORBLANCHES pierre - GOMES arthur - ESPINOSA ugo - SYLVESTRE axel - VOGEL-DOUCET louis - BORRA nicolas - MARIN dorian - APTEL tom
 
-DE 18F honneur region
 

 

Entraîneurs :Orianne ECHENIQUE
classement: 3ème
joueurs:
HOUZIEL alexandra - PAGES lea - SARTORI lucie - CASTELLAN alice - SARTORI emma - THEILLAUD celia - LONGER cecile - CHALP jade - CHAUCHARD chloe - MORIUSER julie - CAZZANIGA marine - BALLARIN ines - SANS clara - DOMINGUES salome - GANDNER alexandra - DE JONG romane - RAMADOUR laurie - CANTERO emma - MALLET emma - BEDOS rachel - MENOU marie - DOMINGUES loana

 
SENIOR 3f preregional
 

 

Entraîneurs : Gaelle MASSIP- GONZALES
classement: 4ème
joueurs:
ZAMBON elodie - OLIVAN maud - ZAMBON leticia - CATALA sophie - SEIDOU esther - SEVEGNES laura - LIROLA agnes - AMICO laurie -TIPREZ melanie - GONZALEZ gaelle - VITASSE mailys - KUCHLY caroline - WAGNER katarina - AUNEAU claire - HENRION helene  - PETIT-BERNAT magali -NANTAS caroline - CAVANIOL marine - MEDJOUBI sabrina - HEULIN charlotte - GONZALEZ julie - MARTINEZ GRISET lauriane - OVIODE marie-carine - MONACO - RESPLANDY lucile


 
-DE 13F honneur Départementale
 

 

Entraîneurs :Jean-Luc CHAUCHARD - Léa RAVISE
classement: 6 ème
joueurs:
BAGES coraline - DARNIS loriane - CAMOIRA julie - CHAPET clarysse - AUSSARESSES jade - MONACO alexandra - ROBERT emma - GOMES fanny - ROUSSEAU lisa - TEULIER zoe - LAGARDE noemy - FLORES cloe - BALLARIN audrey


 
-DE 11F Excellence Départementale
 

 

Entraîneurs :Oriane ECHENIQUE - Maylis VITASSE
classement: 6ème
joueurs:
RIGAU camille - MINORET anne-charlotte - SERRA romane - BEN SAID lilia - BERARD alicia - SEGOVIA laly - PERHIRIN noellie
-DE 18F championnat de France
 

L'équipe

Entraîneurs : Berthy ROY
classement:1/8ème de finaliste championnat de France Excellence - Finaliste coupe Midi-Pyrénées
joueurs
: Debout Emma - Carlita - Brutus - Popo - BB - Sosso- Léa - Margaux - Chauchau - Toutenkit
Assis Roro - MeuMeu - Ambre - Nono - Loulou - Sarko
 
SENIOR 2f prenationale
 

championne

Entraîneurs :Sébastien CATALA - Alain HATCHONDO
classement:CHAMPIONNE+ VAINQUEUR COUPE MIDI-PYRENEES
joueurs:
SPORN camille - AUNEAU claire - SEVEGNES laura - CAVANIOL marine - BERNY cindy - SEIDOU esther - AURIOLLE elodie - VITASSE mailys -
RESPLANDY lucile - FERE anne-sophie -  AMICO laurie - BALZER marie - RAVISE lea - AURIOL pauline - CASTANEDA amelie - ECHENIQUE orianne - RAYNAUD claire -CAMBOS pauline - LACAM noemie - GLEYZES sonia - FAYOLLE louise - LAUZU emeline -ZARONE audrey - ROUSSEAU marie -HEULIN charlotte - FABRE lea - MARTINEZ  lauriane -SANS clara - FILLAT ambre - ZAMBON elodie - CHANIAL stephanie - BRUEL edith
 
-DE 18M honneur ligue REGIONALE
 

 

Entraîneurs :Arnaud GOUDY - Kevin BEC
classement: 3ème
joueurs:
COUDERC alexis - NAIT SALEM yanis - HOUZIEL jonathan - BIANCHINI luca - MERIOT florian - GOMES timothee - DARRAZ mehdi - CHAUCHARD paul - ROUX bastien - OCCHIPINTI lucas - VIRELAUDE maxime - DOLIQUE gabriel - BRUNEL thomas -PIRO charlie - VIDALOT thomas - CONSTANTINO vincent - CONSTANTIN enzo - GENEL oktay


 
-DE 18M honneur region
 

 

Entraîneurs :Arnaud GOUDY - Kevin BEC - Ludovic DELAUNAY
classement: 3ème
joueurs:
VIDALOT thomas - PIRO charlie - CHAUCHARD paul - JEANSOU julien - FLORES antoine - DOLIQUE gabriel - VIRELAUDE maxime - VIEIRA juan - DAHAN hugues - PY loic - COUDERC alexis - GENEL oktay - ROUX bastien - OCCHIPINTI lucas - DARRAZ mehdi - BIANCHINI luca -  ARCIDET nathan - BLAIN thomas
 
-DE 15F honneur region
 

L'équipe

Entraîneurs :Jackie LHOMME
classement: 4ème Honneur
joueurs:
SCHLECK johanna -  DUCASSE justine - CAMBOS clara - ANDRIEU marine - VOGEL-DOUCET elia - SYLVESTRE melanie - GALEY mathilde - PERHIRIN maiwen - POUGET margot - TSCHAEN sarah - CAPUS elise - SCHERRER emma - CHEVALLIER anais
 
SENIOR 2M Excellence départementale
 

champion

Entraîneurs : Gérard BELIANDJOU
classement: champion excellence
joueurs:
MAGENDIE olivier - COSTES julien - VIDAL joris - GRANIER vincent - CAVALIE nicolas - PINTO bastien - RODRIGUEZ nicolas - SALVANO vincent - SOUBEYRAN yannick - DAUMIE yann - HEUREUDE loick - MOTHES guillaume - RICCI nino - ARSUFFI remy - CALASTRENC sebastien - GORTAN guillaume - CHARREYRON amaury - CORNEC benjamin - CROZE geoffroy -CHARREYRON emilien -  FERNANDEZ vincent - CATALA sebastien - HOUZIEL jonathan - DENIS julien - LOPEZ florent - BURGEVIN jerome
 
-DE 13M Excellence Départementale
 

 

Entraîneurs :Philippe COSTES - Berthy ROY
classement: 2nd
joueurs:
BORIE remi - NOGIG baptiste - GUILLOU mael -
COUDERC julien - POURCEL julien -  CASTELLAN teo - LEFEBVRE florian - COSSIC thomas -  - BARDY enzo -  PONCIN gabriel - FERRANDO -jules BERNINES  simon -  CARRAGOSO clement -  CASTELLE milova - FARDIN vincent - BARRAL luc - VIDAL thomas - nBENABDI mehdy - SARAFIAN flavien
 
-DE 11M Excellence Départementale
 


Entraîneurs :Jérome BURGEVIN - Yann DAUMIE
classement: 5ème
joueurs:
LAHOURNERE-NABA maxence -MILLASSEAU--LACOMBE eliott - LANCHAIS leo - MUTLU livan - MASSIP robin -DELBECQUE nolan - TRAN swan - MAGENDIE noa - LESACHET lucas - NURY noah - GRANELET noan -
MOSER stanislas -MALLET mathis -  CHAMAYOU--FEIL renaud
 
-DE 11M Honneur Départementale
 

 

Entraîneurs :Jérome BURGEVIN - Yann DAUMIE
classement: 5ème
joueurs:
LAHOURNERE-NABA maxence -MILLASSEAU--LACOMBE eliott -  MUTLU livan - MASSIP robin -DELBECQUE nolan - TRAN swan - MAGENDIE noa - LESACHET lucas - NURY noah - GRANELET noan -
MOSER stanislas -MALLET mathis -  CHAMAYOU--FEIL renaud - LESACHET lucas - HOYO natheo - FABRE alexandre - PLANQUES--BALZAN tom - CASSAN tom - TRAN swan - WILLMANN nathan - JEAN andreas - VERGER denys - CHLON ewan


© 2011 Bruguières Occitan Club 31 Hanball - 31150 BRUGUIERES
 
adresse courrier :   Nathalie Pinto JP charpentes 10 impasse des chardons 31140 Aucamville
 
Contact :   2431027@handball-france.eu

Berthy ROY, 06.10.15, 11:45
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com