PALMARES

  

 
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Participation de 2006 à 2009....

2016/2017 :3ème poule challenge (relégation excellence région)
2015/2016 :
1/8 de finaliste excellence
2014/2015 :
3ème poule challenge

ligue Occitanie

championnes


coupe Occitanie
http://www.icone-gif.com/gif/sports/trophees/trophees007.gif
ligue Midi-Pyréées:


2013/2014 :
4ème Excellence Région
montée en championnat de France
2012/2013 : 3ème honneur Région
2011/2012 : 3ème honneur Région
2010/2011 :5 ème honneur Départe
2009/2010 :5ème Excellence

championnes

Excellence:  1998-2002-2006

coupe Midi-Pyrénees
finaliste 2016

comité Haute-Garonne


 

PALMARES

 


 
CHAMPIONNAT DE FRANCE

depuis 2003 sans interruption
titres : 0
coupe de France: 16ème de finale 2014/2015
championnat
2016/2017: 5 ème N1 F
2015/2016:
8 ème N1 F
2014/2015:
8 ème N1 F
2013/2014: 8 ème N1 F

2012/2013 : 2nd N2 F montée en N1
2011/2012: 3éme N2 F
2010/2011:1/4 de finaliste N3 F montée N2
2009/2010: 4ème N3F

ligue Occitanie

championnes


coupe Occitanie
http://www.icone-gif.com/gif/sports/trophees/trophees007.gif

ligue Midi-Pyréées:

championnes
:Prénationale 2003

coupe Midi-Pyrénees
2009

coupe Metton :
1994


 
Equipe - de 11 féminin EXCELLENCE départementale saison 2016-2017 (2eme phase)

PALMARES




ligue Midi-Pyréées:


championnes


comité Haute-Garonne

2014/2015: 6ème Excellence
2014/2015:2nd Excellence

2013/2014:
2nd Honneur
2012/2013 : 3ème Excellence
2011/2012 : 3ème Excellence
championnes :
Excellence :
honneur :

Entente Bruguières - Saint Jory

-de11.jpg
09.01.2018
14:58:44
 
 

Entraîneur

Morgane
ROSSO
 


Tél. : 06.01.80.91.76
E-mail : morgane.r@9online.fr
 

Entraîneur adj

Antoine
CABOS


Tél. :
E-mail :

Quand est ce qu'on joue ?

 

composition de l'équipe

  • Carla BELLUZZO
  • Lilia BEN SAID
  • Alicia BERRARD
  • Daphné BOSCHETTI
  • Lena BOUGANIM-JUNCA
  • Amanda CABOS
  • Juliette CAILLOUD
  • Lou DELOGE
  • Ambre DUPUIS
  • Talia FOURNIER
  • Axelle GABRIEL
  • Elisa JIMENEZ
  • Malia LECOMTE
  • Natty LECOMTE
  • Laly SEGOUIA
  • Elia SERRES
Carla BELLUZZO
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

On a déjà joué !

 

Classement

 ÉquipesPtsJGNulsP
1CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HANDBALL 12710811
2TOULOUSE FEMININ HB 12610802
3PECHBONNIEU COTEAUX HBC2510712
4TOURNEFEUILLE HANDBALL1810406
5HBC MURET 11210109
6Ent BRUGUIERES/ST JORY1210109
Equipe - de 11 féminin EXCELLENCE départementale saison 2016-2017 (1ERE phase)
 

On a déjà joué !

Classement

 ÉquipesPtsJGNulsP
1TOURNEFEUILLE HB166501
2 Entente BRUGUIERES HB/ ST JORY166501
3BLAGNAC SC106204
4HBC QUINT-FONSEGRIVES66006
© 2011 Bruguières Occitan Club 31 Hanball - 31150 BRUGUIERES
 
adresse courrier :   Nathalie Pinto JP charpentes 10 impasse des chardons 31140 Aucamville
 
Contact :   2431027@handball-france.eu

Berthy ROY, 06.10.15, 11:44
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com