Equipe - de 18 masculin EXCELLENCE OCCITANIE saison 2017-2018

PALMARES


http://f2.quomodo.com/DC358DA8/uploads/3696/170621_012657.png
CHAMPIONNAT DE FRANCE

http://f2.quomodo.com/DC358DA8/uploads/3697/170621_012703.png


champions


coupe Occitanie
http://www.icone-gif.com/gif/sports/trophees/trophees007.gif

ligue Midi-Pyrénées:

2016/2017 :  Honneur ligue 3ème (Montée en Excellence)
2015/2016 :  Honneur ligue 3ème
2014/2015 :  Honneur ligue 3ème
2013/2014 :  Honneur ligue 6ème
2012/2013 :  Honneur ligue 8ème
2011/2012 :  honneur 5ème
2010/2011 :  Excellence 10ème
(relégation Honneur)
2009/2010 :  Excellence 5ème/12
2008/2009 : Honneur Ligue 3ème
(montée en excellence)

champions Excellence
1997-1998

coupe Midi-Pyrénees
2000-2017
12.03.2018
21:48:09
 

L'équipe

Entraîneur

Arnaud
GOUDY
 
Tél. :
E-mail : 
 

Entraîneur adj

Ludovic
DELAUNAY

Tél. :
E-mail : 
 

Entraîneur GARDIEN

Thomas
HERVE

Tél. :
E-mail : 

Prochains Matchs ?

 

 

  • eric DESOEUVRE
  • gabriel DOLIQUE
  • jules DEBRAILLY
  • Mehdi DARRAZ
  • nathan ARCIDET
  • Paul AUREJAC
  • paul CHAUCHARD
  • Thomas BRUNEL
  • thomas DARNIS
  • ugo ESPINOSA
  • wissal BENCHARGUI
  • thibault FADAT
eric DESOEUVRE
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

Résultats !

 

Classement

 ÉquipesPtsJGNulsP
1FENIX TOULOUSE HB 231111001
2BRUGUIERES OC 31 HB2810901
3BEAUZELLE HB2511704
4OUEST TARN HB2310613
5CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HB1911425
6ROC AVEYRON HB 21811317
7PAYS DES NESTES HB 21711308
8HBC ALBI1610325
9STADE CADURCIEN HB11110011
10HBC LOURDES (FG)00000
© 2011 Bruguières Occitan Club 31 Hanball - 31150 BRUGUIERES
 
adresse courrier :   Nathalie Pinto JP charpentes 10 impasse des chardons 31140 Aucamville
 
Contact :   2431027@handball-france.eu

Berthy ROY, 06.10.15, 11:44
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com