Equipe senior 1 Masculin Prénationale occitanie saison 2016-2017

PALMARES

      
http://f2.quomodo.com/DC358DA8/uploads/3696/170621_012657.png
CHAMPIONNAT DE FRANCE

titres : 0
coupe de France: 0
2003/2004 : Nationale 3 relégation

http://f2.quomodo.com/DC358DA8/uploads/3697/170621_012703.png


champions

coupe Occitanie
http://www.icone-gif.com/gif/sports/trophees/trophees007.gif
ligue Midi-Pyréées:

2016/2017: prénationale 4 ème
2015/2016 : prénationale 5ème
2014/2015:
prénationale 10 ème
2013/2014:
prénationale 5 ème
2012/2013:
  prénationale 9 ème
2011/2012: prénationale 11 ème
2010/2011: prénationale 4 ème
2009/2010:
prénationale 4 ème

champions Prénationale
  2002
coupe Midi-Pyrénees
finaliste 2015/2016

coupe Metton :
1997 - 2007



 Champion Honneur
  1996
coupe :1994
05.03.2018
23:43:27

L'équipe

Entraîneur

Gérard
BELIANDJOU
 
Tél. :
E-mail :

Entraîneur adj

Berthy
ROY

Entraîneur régional FFHB
 
Tél. :  06 60 18 75 29
E-mail : berthyhand@aol.com
 
 

Prochains Matchs

 

 

  • adrien CHRIST
  • amaury CHARREYRON
  • Bastien PINTO
  • Benjamin CORNEC
  • Emilien CHARREYRON
  • enzo CONSTANTIN
  • florian MERIOT
  • florian SAINRAPT
  • Gerard BELIANDJOU
  • guillaume GORTAN
  • guillaume MOTHES
  • joey keran GOMMARD
  • jonathan HOUZIEL
  • luca BIANCHINI
  • lucas OCCHIPINTI
  • Nicolas RODRIGUEZ
  • sebastien CATALA
  • Théo BERGON
  • thibault MERCADAL
  • Thomas HERVE
  • Yannick SOUBEYRAN
adrien CHRIST
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

Résultats !

 

convocation - infos diverses

convocation pour le match du lieu: RDV au club house à : match à: Retour vers minibus: oui - non prévoir: Police Terrain: Chronométreur: secrétaire: joueurs convoqués:
 

Classement

 ÉquipesPtsJGNulsP
1CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HB36141103
2HBC ROQUES SUR GARONNE35131102
3PAYS DES NESTES HB3214824
4TOURNEFEUILLE HB 23114815
5FENIX TOULOUSE HB 33014806
6ROC AVEYRON HB 22813715
7SAINT AFFRIQUE HB2714617
8E. TUC BALMA HB 22614608
9US CARMAUX-VERS HB2414509
10STADE CADURCIEN HB22144010
11SAINT GIRONS HB COUSERANS22144010
12BRUGUIERES OC 31 HB18142111
© 2011 Bruguières Occitan Club 31 Hanball - 31150 BRUGUIERES
 
adresse courrier :   Nathalie Pinto JP charpentes 10 impasse des chardons 31140 Aucamville
 
Contact :   2431027@handball-france.eu

Berthy ROY, 06.10.15, 11:44
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com