Senior 1 Féminine NATIONALE 1 saison 2018-2019

PALMARES

 


 
CHAMPIONNAT DE FRANCE

depuis 2003 sans interruption
titres : 0
coupe de France: 16ème de finale 2014/2015
championnat
2017/2018: 4 ème N1 F
2016/2017: 5 ème N1 F
2015/2016:
8 ème N1 F
2014/2015:
8 ème N1 F
2013/2014: 8 ème N1 F

2012/2013 : 2nd N2 F montée en N1
2011/2012: 3éme N2 F
2010/2011:1/4 de finaliste N3 F montée N2
2009/2010: 4ème N3F



championnes

coupe Occitanie
http://www.icone-gif.com/gif/sports/trophees/trophees007.gif

ligue Midi-Pyréées:

championnes Prénationale
2003

coupe Midi-Pyrénees
2009

coupe Metton :
1994


15.07.2018
08:52:50
 

L'équipe


Entraîneurs : Alain HATCHONDO, adj Mélanie SALESSES, (GB) Romain CARATINI

Entraîneur

Olivier
BOYER

 Responsable relation comité 31 UNSS et UGSEL
 
Entraîneur Régional  FFHB
membre ETD 31


Entraîneur ADJ

Stéphanie
BLANC

Entraîneur inter-régional FFHB

 

Entraîneur adj (GB)

Romain
CARATINI

Tél. :
E-mail : 
 

Prochains matchs

 

LES JOUEUSES

  • Adèle FARGUES
  • Alice CHASSAIGNE
  • Amélie CASTANEDA
  • Amélie DOUAT
  • Ana ASCERY
  • Audrey ZARONE
  • claire RAYNAUD
  • Delphine TONELLO
  • Edith BRUEL
  • emeline LAUZU
  • esther SEIDOU
  • lauriane DUFFAUT
  • léa RAVISE
  • Marie ROUSSEAU
  • marine CAVANIOL
  • noemie LACAM
  • Suzanne MARRIER
Adèle FARGUES
Photo
Né(e) le 13/07/1990
Poste : DC
Numéro : 5
compteur buts : 199
au club depuis : 2010/2011
Ancien club: Aviron Bayonnais (N2)

Résultats !

 

convocation - infos diverses

convocation pour le match du lieu: RDV au club house à : match à: Retour vers minibus: oui - non prévoir: Police Terrain: Chronométreur: secrétaire: joueuses convoquées:
 

CLASSEMENT

 ÉquipesPtsJGNulsP
1AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL62222002
2BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL50221408
3CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS50221327
4BRUGUIERES OCCITAN CLUB 31 HANDBALL49221318
5STADE PESSACAIS UNION CLUB HANDBALL462212010
6BORDES SPORTS452211110
7UNION PAYS D'AIX BOUC HANDBALL42228410
8TOULOUSE FEMININ HANDBALL422210012
9OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL40229112
10TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL39228113
11US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON38227213
12AVIRON BAYONNAIS HANDBALL23221021
© 2011 Bruguières Occitan Club 31 Hanball - 31150 BRUGUIERES
 
adresse courrier :   Nathalie Pinto JP charpentes 10 impasse des chardons 31140 Aucamville
 
Contact :   2431027@handball-france.eu

Berthy ROY, 06.10.15, 11:39
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com