Equipe - de 18 masculin EXCELLENCE OCCITANIE saison 2018-2019

PALMARES


https://f2.quomodo.com/DC358DA8/uploads/3696/170621_012657.png
CHAMPIONNAT DE FRANCE




https://f2.quomodo.com/DC358DA8/uploads/3697/170621_012703.png
2017/2018 :  1/2 finaliste excellence (barragiste accession championnat de France)
champions


coupe Occitanie
http://www.icone-gif.com/gif/sports/trophees/trophees007.gif

ligue Midi-Pyrénées:

2016/2017 :  Honneur ligue 3ème (Montée en Excellence)
2015/2016 :  Honneur ligue 3ème
2014/2015 :  Honneur ligue 3ème
2013/2014 :  Honneur ligue 6ème
2012/2013 :  Honneur ligue 8ème
2011/2012 :  honneur 5ème
2010/2011 :  Excellence 10ème
(relégation Honneur)
2009/2010 :  Excellence 5ème/12
2008/2009 : Honneur Ligue 3ème
(montée en excellence)

champions Excellence
1997-1998

coupe Midi-Pyrénees
2000-2017
15.07.2018
08:55:54
 

L'équipe

Entraîneur

Arnaud
GOUDY
 
Tél. :
E-mail : 

Entraîneur adj

Thibault
POURCEL

Tél. :
E-mail : 
 

Entraîneur adj

Geoffroy
CROZE

Tél. :
E-mail : 
 

Prochains Matchs ?

 

 

  • eric DESOEUVRE
  • gabriel DOLIQUE
  • jules DEBRAILLY
  • Mehdi DARRAZ
  • nathan ARCIDET
  • Paul AUREJAC
  • paul CHAUCHARD
  • Thomas BRUNEL
  • thomas DARNIS
  • ugo ESPINOSA
  • wissal BENCHARGUI
  • thibault FADAT
eric DESOEUVRE
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

Résultats !

 

Classement

 ÉquipesPtsJGNulsP
1BRUGUIERES OC 31 HB42161321
2FENIX TOULOUSE HB 241161312
3BEAUZELLE HB38161105
4OUEST TARN HB37161015
5CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HB3016727
6HBC ALBI2816628
7ROC AVEYRON HB 226164210
8PAYS DES NESTES HB 222163013
9STADE CADURCIEN HB14160016
10HBC LOURDES (FG)00000
© 2011 Bruguières Occitan Club 31 Hanball - 31150 BRUGUIERES
 
adresse courrier :   Nathalie Pinto JP charpentes 10 impasse des chardons 31140 Aucamville
 
Contact :   2431027@handball-france.eu

Berthy ROY, 06.10.15, 11:44
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com