Equipe senior 1 Masculin Prénationale occitanie saison 2016-2017

PALMARES

      
https://f2.quomodo.com/DC358DA8/uploads/3696/170621_012657.png
CHAMPIONNAT DE FRANCE

titres : 0
coupe de France: 0
2003/2004 : Nationale 3 relégation

https://f2.quomodo.com/DC358DA8/uploads/3697/170621_012703.png
2017/2018: prénationale 12ème, relégation excellence

champions

coupe Occitanie
http://www.icone-gif.com/gif/sports/trophees/trophees007.gif
ligue Midi-Pyréées:

2016/2017: prénationale 4 ème
2015/2016 : prénationale 5ème
2014/2015:
prénationale 10 ème
2013/2014:
prénationale 5 ème
2012/2013:
  prénationale 9 ème
2011/2012: prénationale 11 ème
2010/2011: prénationale 4 ème
2009/2010:
prénationale 4 ème

champions Prénationale
  2002
coupe Midi-Pyrénees
finaliste 2015/2016

coupe Metton :
1997 - 2007



 Champion Honneur
  1996
coupe :1994
15.07.2018
08:56:35

L'équipe

Entraîneur

Gérard
BELIANDJOU
 
Tél. :
E-mail :

PRENATIONALE adj

Berthy
ROY
 
 
Entraîneur régional FFHB
CO-PRESIDENT COMMISSION TECHNIQUE COMITE 31
 
Tél. :  06 60 18 75 29
E-mail :berthyhand@aol.com
 
 

Prochains Matchs

 

 

  • adrien CHRIST
  • amaury CHARREYRON
  • Bastien PINTO
  • Benjamin CORNEC
  • Emilien CHARREYRON
  • enzo CONSTANTIN
  • florian MERIOT
  • florian SAINRAPT
  • Gerard BELIANDJOU
  • guillaume GORTAN
  • guillaume MOTHES
  • joey keran GOMMARD
  • jonathan HOUZIEL
  • luca BIANCHINI
  • lucas OCCHIPINTI
  • Nicolas RODRIGUEZ
  • sebastien CATALA
  • Théo BERGON
  • thibault MERCADAL
  • Thomas HERVE
  • Yannick SOUBEYRAN
adrien CHRIST
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

Résultats !

 

convocation - infos diverses

convocation pour le match du lieu: RDV au club house à : match à: Retour vers minibus: oui - non prévoir: Police Terrain: Chronométreur: secrétaire: joueurs convoqués:
 

Classement

 ÉquipesPtsJGNulsP
1HBC ROQUES SUR GARONNE60221903
2CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HB54221606
3PAYS DES NESTES HB51221336
4FENIX TOULOUSE HB 348221309
5ROC AVEYRON HB 246221219
6TOURNEFEUILLE HB 243229310
7E. TUC BALMA HB 242229211
8US CARMAUX-VERS HB40229013
9SAINT AFFRIQUE HB39228113
10STADE CADURCIEN HB37227114
11SAINT GIRONS HB COUSERANS33225116
12BRUGUIERES OC 31 HB33225215
© 2011 Bruguières Occitan Club 31 Hanball - 31150 BRUGUIERES
 
adresse courrier :   Nathalie Pinto JP charpentes 10 impasse des chardons 31140 Aucamville
 
Contact :   2431027@handball-france.eu

Berthy ROY, 06.10.15, 11:44
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com