Equipe senior 2 FEMININE nationale 3 saison 2018-2019

PALMARES



https://f2.quomodo.com/DC358DA8/uploads/3696/170621_012657.png
CHAMPIONNAT DE FRANCE



https://f2.quomodo.com/DC358DA8/uploads/3697/170621_012703.png

2017/2018 : 3ème prénationale

championnes

coupe Occitanie
http://www.icone-gif.com/gif/sports/trophees/trophees007.gif
ligue Midi-Pyréées:

2016/2017 :champion prénationale
2015/2016 : champion prénationale
2014/2015 : champion prénationale
2013/2014: 2nde prénationale

2012/2013  :champion prénationale
2011/2012 : 2nde prénationale
2010/2011  :champion Excellence montée en prénationale
2009/2010 : 5ème Excelence

championnes Prénationale
2013 - 2015 - 2016 - 2017

championnes Excellence
2011

coupe Midi-Pyrénees
2016

finaliste 2014/2015


coupe Metton :
2010

15.07.2018
08:58:48
 

championnes Prénationale 2016/2017

senior2fchamp.jpg

Prochains matchs

 

LES JOUEUSES

  • Ambre FILLAT
  • clara SANS
  • chloe CHAUCHARD
  • elodie ZAMBON
  • emma SARTORI
  • emeline LAUZU
  • Esther SEIDOU
  • juliette GUENOT
  • Lea RAVISE
  • Lucile RESPLANDY
  • Marine CAVANIOL
  • Morgane ROSSO
  • Noémie LACAM
  • Salome DOS SANTOS DOMINGUES
  • Stephanie CHANAL
Ambre FILLAT
Photo
Né(e) le
Poste : ARR
Numéro :
au club depuis :
Surnom :

Résultats !

 

Classement

 ÉquipesPtsJGNulsP
1PECHBONNIEU COTEAUX HB 162222002
2TOULOUSE FEMININ HB 260221903
3BRUGUIERES OC 31 HB 250221408
4US COLOMIERS HB49221318
5PAYS DES NESTES HB47221219
6HBC PAMIERS442211011
7HBC QUINT-FONSEGRIVES 2422210012
8HBC ALBI412210012
9US AUCAMVILLE HB38227213
10SAINT GIRONS HB COUSERANS37227114
11BLAGNAC SC31224117
12HBC ROQUES SUR GARONNE26222020
© 2011 Bruguières Occitan Club 31 Hanball - 31150 BRUGUIERES
 
adresse courrier :   Nathalie Pinto JP charpentes 10 impasse des chardons 31140 Aucamville
 
Contact :   2431027@handball-france.eu

Berthy ROY, 06.10.15, 11:43
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com